Студент на первом курсе скачивал из интернета в среднем 60 кбайт информации в день, а на втором

курсе – 75 кбайт, оплачивая одну и ту же сумму денег за полученный интернетный трафик в неделю. Какой наименьший объем информации он скачивал за неделю?УМОЛЯЮ РЕШИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ:

300 кбайт студент скачивал за неделю

Пошаговое объяснение:

Вычислим НОК чисел 60 и 75:

75 = 3 · 5 · 5

60 = 2 · 2 · 3 · 5

НОК (60; 75) = 3 · 5 · 5 · 2 · 2 = 300 (кбайт) студент скачивал за неделю

300 : 60 = 5 дней в неделю на первом курсе студент скачивал из интернета в среднем 60 кбайт информации

300 : 75 = 4 дня в неделю на втором курсе студент скачивал из интернета в среднем 75 кбайт информации

Отвечает Макеева Вероника.

Відповідь:

300 к байт

Покрокове пояснення:

Це означає, що за 1 тиждень вони завантажували однаковий об'єм інформації.

Найменше спільне кратне для 75 і 60- це 300.

Отже на 1 курсі він завантажував по 60 кбайт інформації 300/60=5 днів в тиждень, а на 2 курсі по 75 кбайт інформації 300/75=4 дні в тиждень. Тобто за тиждень він завантажував 300 кбайт інформації і на першому, і на другому курсі.