Мать даёт ребёнку витамины 3 раза в день. Чтобы дать лекарство, она использует мерную ложку

ёмкостью 2 мл. Сколько миллилитров лекарства примет ребёнок за 1 неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

Ответ:

42 mg

Пошаговое объяснение:

1) 3*2=6\\2) 6*7=42

Отвечает Лукашевич Олька.
1 неделя = 7 дней

1) 2 * 3 = 6 (мл) - в день
2) 6 * 7 = 42 (мл) - за 1 неделю