СРОЧНО!!! Градусная мера данногоугла на 30% больше гра-дусной меры прямого угла.На сколько

градусов гра-дусная мера данного угламеньшеградусноймерыразвернутого угла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

на 63 градуса

Прямой угол 90 градусов.

90/100*30= 27 градусов (на 27 градусов больше)

90 + 27 = 117 градусов (нашли угол)

Развёрнутый угол 180 градусов.

180 - 117 = 63 градуса (на 63 градуса меньше)

Отвечает Богатырёв Александр.

90°+30°=120°- градусная мера данного угла.

180°-120°=60°

Ответ на 60° меньше