Какой знак должен быть между выражениями log2 3,6 и log2 36


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

log₂36 > log₂3.6

Пошаговое объяснение:

Считать не надо, надо сравнить!

log₂36 - log₂3.6=log₂(10*3.6)-log₂3.6=log₂10+log₂3.6-log₂3.6=log₂10

В какую степень нужно возвести основание логарифма 2, чтобы получилось 10? Не знаю. Без калькулятора не посчитать, но эта степень точно больше 1! Следовательно:

log₂36 - log₂3.6>1;

log₂36 > log₂3.6

Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

1,85<5,17

значит

log2 3,6<log2 36

Пошаговое объяснение:

log2 3,6 = log2 2^1,85= 1,85

log2 36 = log 2 2^5,17= 5,17

1,85<5,17

значит

log2 3,6<log2 36

уберем log 2 и получится 3,6<36