Ученик прочитал сначала 55 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило 20% от

прочитанного в первый раз. Сколько страниц в книге, если прочитано 2/3 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

20 % от 55 = 11 страниц.

2/3 от общего количества = 66.

Тоесть, 1/3 = 33 страницам. И в итоге 3/3 = 99.