ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф каждый день брали 2 бутылки молока, при этом одну

выпивал один из них, а другую – двое остальных. В первый день НифНиф и Наф-Наф вместе выпили бутылку так же быстро, как Нуф-Нуф. Во второй Наф-Наф и Нуф-Нуф выпили вместе вдвое быстрее Ниф-Нифа. Во сколько раз быстрее Наф-Нафа выпьют свою бутылку вместе Ниф-Ниф и Нуф-Нуф на третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

По условию

И+А = У      или   И  + А - У  = 0  

А+У = 2И    или 2И -  А - У  = 0

Вычтем из второго первое

И - 2А = 0    

И = 2А

Вычтем из второго два первых

- 3А  + У = 0

У = 3А

Отткуда  

И + У = 5А - в пять раз быстрее

нИф и нУф выпьют быстрее нАфа