Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собирали грибы. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф вместе набрали 36 грибов. Нуф-Нуф и

Наф-Наф на двоих собрали 42 гриба. А Ниф-Ниф и Наф-Наф вдвоем набрали ровно 50 грибов. Сколько грибов набрал Наф-Наф?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.
Ниф-Ниф возьмем за х
Наф-Наф за у
Нуф-Нуф за z

x+z=36 x=36-z
y+z=42 z=42-y
x+y=50 
x заменяем на 36-z
а z на 42-y
Получается
(36-(42-y))+y=50
-6+y+y=50
2y=56
y=28

Ответ: Наф-Наф насобирал 28 грибов