Знайдіть координати середини відрізка ОА де О начало координат а (-8;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

Координаты середины отрезка

(-4; 1)

Пошаговое объяснение:

Дано:

О(0; 0)

А(-8; 2)

т.С - середина ОА

------------------------------

Координаты т.С - ?

Х(С)=Х(О)+Х(А)/2=0-8/2=-4

У(С)=У(0)+У(А)/2=0+2/2=1

С(-4; 1)