4) Решите неравенство 6х−2(х−1)(х+2) ≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.

Ответ:

x ∈ (-∞; 1-√3] U [1+√3; +∞)

Пошаговое объяснение:

6х−2(х−1)(х+2) ≤ 0

-2x²+4x+4 ≤ 0

D = b²-4ac=48

x₁ ₂=(-4±4√3)/-4

x₁=1-√3   x₂=1+√3