Найдите знач. выраж. m : 3/8 -1 1/3 n при m= 5 1/7 , n = 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

Ответ:

m=5\dfrac{1}{7}=\dfrac{36}{7} \ \ ,\ \ n=1,5=\dfrac{3}{2}\\\\\\m:\dfrac{3}{8}-1\dfrac{1}{3}n=\dfrac{36}{7}:\dfrac{3}{8}-\dfrac{4}{3}\cdot \dfrac{3}{2}=\dfrac{36}{7}\cdot \dfrac{8}{3}-2=\dfrac{12\cdot 8}{7}-2=\dfrac{96-14}{7}=\\\\\\=\dfrac{82}{7}=11\dfrac{5}{7}

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

11 5/7

Пошаговое объяснение:

m : 3/8 -1 1/3 n при m= 5 1/7 , n = 1.5

5 1/7 : 3/8 - 1 1/3 * 1,5 = 36/7 : 3/8 - 4/3 * 3/2 = 36/7 * 8/3 - 2 = 96/7 - 2 =

13 5/7 - 2 = 11 5/7