помогите решаить примеры с обьясьнением с десятичными дробями СРОЧНО 0,882*6,3= 1,6*7,625=

0,045*0,1= 30,42/7,8= 0,702/0,065= 0,026/0,01= / это знак деление ,ПРОСТО КСТАТИ СКАЗАЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

0,882*6,3=5.5566 умножал как натуральные числа. не обращал внимания на запятую. в ответе отделил четыре знака. столько сколько их после запятой в обоих числах

1,6*7,625=12.2000=12.2  умножал как натуральные числа. не обращал внимания на запятую. в ответе отделил четыре знака. столько сколько их после запятой в обоих числах, а нули, на которые оканчивается десят. дробь, отбросил

0,045*0,1= 0.0045- перенес запятую на один знак влево

30,42/7,8= 304.2/78=3.9перенес запятую на один знак вправо, чтобы делить на натуральное число 78

0,702/0,065=702/65=10.8-перенес запятую на три знака вправо, чтобы делить на натуральное число 65

0,026/0,01= 2.6/1=2.6 -перенес запятую на два знака вправо, чтобы делить на натуральное число 1

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ: решение на фото. Всё просто.

Пошаговое объяснение: