Найти значения выражения 5(cos^2x+1), если sin^2x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Вероніка.

5(cos²x+1)= 5( 1 - sin²x +1) = 5(2-sin²x)=

= 10 -5*sin²x

10 - 5*0,2=10 +1 = 9