Как изменится произведение двух положительных чисел если одно из них увеличить на 10% а другая на

20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

Ответ:

32%

Пошаговое объяснение:

Произведение двух чисел a*b;Число "a" увеличили на 10% т. е. увеличили на число - 0.1а; После увеличения числа "а" на 10% получаем число (а+0.1а) Аналогично число "в" после увеличения на 20% равно (в+0.2в); Произведение а*в после увеличения каждого сомножителя соответственно на 10 и 20% = (a+0.1a)*(b+0.2b)=ab+0.1ab+0.2ab+0.02ab= ab+0.32ab; Отсюда видно, что произведение чисел а*в увеличилось на 0.32ав или на 32%

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

увеличилось в 1,32 раза

Пошаговое объяснение:

Если одно число х, другое у, то их произведение ху.  

Стало одно число 1,1х, другое 1,2у, тогда произведение их 1,1х*1,2у=1,32ху