начерти прямоугольник .длинна которого 1 дм.а ширина в 2 раза меньше.высисли периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
1 дм = 10 см

Длина - 10 см
Ширина - 5 см (10 : 2)
P - ? см
S - ? см

2 * (10 + 5) = 30 (см) - периметр
10 * 5 = 50 (см2) - площадь
Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ: см фото. Всё просто.

Пошаговое объяснение: