СРОЧНО!!! З пунктів А і Б одночасно назустріч один одному виїхали товарний і пасажирський

потяги.Знайди швидкість кожного з них,якщо товарний рухався зі швидкістю,яка у два раза менша ніж швидкість пасажирського потяга, і зустрілися вони через 2 год, а відстань між пунктами А і Б 270км

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Товарный: 45 км/ч

Пассажирский: 90 км/ч

Пошаговое объяснение:

Поезда встретились, значит вместе они прошли все расстояние между A и B.

Составляем соответствующее уравнение, при условии, что скорость товарного в два раза меньше скорость пассажирского.

============          

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"      

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!


Отвечает Ярыш Рома.
Товарный - х км/ч
Пассажирский - 2х км/ч
Расстояние - 270 км

х + 2х = 270
3х = 270
х = 270 : 3
х = 90 - км проехал товарный за 2 часа
2х = 2 * 90 = 180 - км проехал пассажирский за 2 часа

90 : 2 = 45 (км/ч) - скорость товарного в час
180 : 2 = 90 ( км/ч) - скорость
пассажирского в час