Першого дня турист пройшов 0,375 усього шляху, другого дня — 40% усього шляху, а третього дня —

решту, 18 км. Який шлях пройшов турист за три дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

Нехай весь шлях становить х км, тоді

40%=0,4х

0,375х+0,4х=0,775х км пройшов турист за 2 дні.

Маємо рівняння:

х-0,775х=18

0,225х=18

х=80

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние пройденное туристом за 3 дня - х км, тогда

за 1-ый день турист прошел 0,375х км,

за 2-ой день турист прошел 40% всего пути, то есть 0,4х км,

за 3-ий день по условию турист прошел остаток пути 18 км, следовательно:

х-(0,375х+0,4х)=18

х-0,775х=18

0,225х=18

х=18:0,225

х=80 км

Ответ: все расстояние пройденное туристом за 3 дня равно 80 км.