Автомобиль должен доставить товар с места A в место B. Когда автомобиль проехал 3/7 пути между

местами, ему до места B осталось ехать 240км. Найдите расстояние между местами

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.

Ответ:

420 км

Пошаговое объяснение:

1-3/7=7/7-3/7=4/7-пути осталось проехать.

4/7=240 км

1/7=240:4

1/7=60 км

60:1/7=(60*7)/1=420 км

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

420 км расстояние между А и В

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние между А и В х км. Когда 3/7х км автомобиль проехал, ему осталось ехать 240 км.

Составим уравнение:

х - 3/7х = 240

4/7х = 240

х = 240 : 4/7 = 240*7/4 = 420 (км) расстояние между А и В