Длина огорода 24 метра а ширина в 3 раза меньше найди периметр и площадь. Пожалуйста напишите с

краткой записью и правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.

Ответ:

64 м;  192 м²

Пошаговое объяснение:

Длина - 24 м

Ширина - в 3 р. меньше

Р - ?

S - ?

24:3=8 (м) ширина огорода

(24+8)*2=64 (м) периметр огорода

24*8=192 (м²) площадь огорода

Отвечает Рождественский Александр.

площа = 24* 24/3 = 192м²

периметр = 2(24 + 24/3) = 64м