5. Рабочие отремонтировали за 3 дня дорогу длиной 820м. В первый день было отремонтировано 2/5

всей дороги, во второй день 2/3 - оставшейся части. Сколько метров дороги было отремонтировано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

1 день — 820 × 2/5 м

2 день — (820 - (820 × 2,5)) × 2/3 м

3 день — 820 - (820 - (820 × 2,5)) × 2/3) - 820 × 2,5 м

Таким образом:

820 × 2/5 = 328 (м) — отр-но в 1 день

(820 - 328) × 2/3 = 492 = 328 (м) — отр-но во 2 день

820 - 328 - 328 = 164 (м) — отр-но в 3 день

Ответ: 164 метра

за доп. объяснением обратитесь в комментариях