Решите уравнение 3/8х-6=1/5х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.

\frac{ 3}{8x-4}=\frac{1}{5x+4},      8x-4\neq 0, 5x+4\neq 0

Это пропорция, умножаем крайние и средние её члены:

3(5x+4)=8x-6

15x+12=8x-6

15x-8x=-12-6

7x=-19

x=-\frac{19}{7}