сумма 2 чисел равна 7 а одна из них в 4 раза меньше другого Найдите большой из них​ я сейчас делала

99 баллов но потому что она изменилось на 50 баллов не знаю что случилось но вам я дала 99 баллов пожалуйста помогите мне с этом вопросом

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет первое число, тогда 4х будет второе число.

Составляем уравнение.

х+4х=7

5х=7

х=7/5

х=1,4 первое число

Второе число у нас 4х

4*1,4=5,6 второе число (то что больше)

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

5,6.

Пошаговое объяснение:

Пусть большее число х, тогда меньшее число х/4. Составим уравнение:

х + х/4 = 7

(5/4)х = 7

х=7*4:5=5,6

Большее число 5,6.

Проверим ответ:

7 - 5,6 = 1,4

1,4 * 4 = 5,6.