Помогите пожалуйста! В изобарическом процессе одноатомный газ получил 500 Дж теплоты. Какую работу

совершил газ? Ответ дать в джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

200 Дж

Объяснение:

Первое начало термодинамики имеет вид

Q=A+\Delta U

Работа в изобарном процессе

A=p\Delta V

Изменение внутренней энергии (для одноатомного газа)

\Delta U=\frac{3}{2}p\Delta V=\frac{3}{2}A

Таким образом

A+\frac{3}{2}A=Q

Откуда

A=\frac{2}{5}Q=\frac{2}{5}*500=200 Дж.

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

500

Объяснение:

Q=∆U+A

в изобарном процессе Q=A

A=500Дж