Три автомобиля перевозили 15т груза. Первой автомобиль перевез 4/3/5 (это смешанная дробь), а

другой - 5/3/5т. Сколько тон груза перевез третий автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинов Саян.

Ответ:

4 4/5

Пошаговое объяснение:

15-4 3/5-5 3/5=15-(4 3/5+5 3/5)=15-10 1/5=4 4/5

Отвечает Доня Любов.
3 авто - 15 т
1-ый - 4 3/5 т
2 -ой - 5 3/5 т
3 - ий - ? т

1) 4 3/5 + 5 3/5 = 9 6/5 = 10 1/5 (т) - перевезли 1 и 2 авто
2) 15 - 10 1/5 = 14 5/5 - 10 1/5 = 4 4/5 ( т) - перевез 3 авто

Ответ: 4 4/5 тонны