Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 27 дм³/мин, что

составляет 913 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 512 часа при одновременной работе двух труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:2017280

Пошаговое объяснение:


Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Видимо в условии задачи указана дроби 9/13 и 5/12.

Скорость воды, которая заливается в бассейн через 2-ю трубу:

27 ÷9/13=27·13/9=3·13=39 дм³/мин

Количество воды, выливающей в бассейн с двух труб за 5/12 часа:

(27+39)·5/12 ·60=66·5·5=1650 дм³/мин=1650 л/мин