Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 28 дм³/мин, что

составляет 4/9 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 5/12 часа при одновременной работе двух труб?срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

2275

Пошаговое объяснение

скорость первой трубы:    28

скорость второй:  28 / 4 * 9 = 63

общая:  28 + 63 = 91 за минуту

5/12 часа это 25 минут

91 * 25 = 2275