Решите неравенство (0.75)^2-5х>1


Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.

(0.75)^2-5х>1

( \dfrac{3}{4} )^2-5х>1

\dfrac{9}{16}-5х>1

-5х>1 - \dfrac{9}{16}

 - 5x >  \dfrac{7}{16}

x <  -  \dfrac{7}{80}

 - 0.0875