Найдите сумму корней или корень если он единственный уравнения (4x+3)/(x+6)= (3x^2-2x+6)/(x^2+6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Смотри..........................


Отвечает Габдулхакова Оксана.

(4х²+3х)/(х²+6х)–(3х²-2х+6)/(х²+6х)=0

(4х²+3х-3х²+2х-6)/(х²+6х)=0

{х²+5х-6=0

{х²+6х≠0

{(х-1)(х+6)=0

{х≠0; х≠-6

{х=-6; х=1

{х≠0; х≠-6

х=1.

Ответ: 1.