Велосипедист проехал 64 км со скоростью 16 км час и ещё 51 км со скоростью 17 километров в час

какое время он затратил на всю дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

1. 64 : 16 = 4 ч. – проехал велосипедист первый путь;

2. 51 : 17 = 3 ч. – проехал велосипедист второй путь;

3. 4 + 3 = 7 ч. – общее время всего пути велосипедиста.

Ответ: 7 часов затратил велосипедист на всю дорогу.

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

1) 64/16=4 (час)

2) 51/17=3 (час)

3) 4+3=7 (час)

7 часов

УДАЧИ!)))