Периметр прямугольника 50см чему равна его площадь если его длина равна 15 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

150 см²

Пошаговое объяснение:

Найдём ширину прямоугольника:

Ширина = (Периметр - 2*Длина ) : 2

Ширина = (50-15*2):2 = (50-30):2 = 20:2 = 10 см

Площадь = Ширина*Длина

Площадь = 10*15 = 150 см²

Отвечает Зорина Валерия.

Ответ:

    150

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем все его стороны:

    1)50:2=25 (см.) -две стороны

    2)25-15=10 (см.) -ширина

Теперь можем узнать площадь(S = a * b):

    1) 10 * 15 = 150 см²