Пятизначное число А записывается только двойками и тройками, а шестизначное число В – только

четверками и тройками. Али перемножил числа А и В, получив в результате число, записываемое только двойками. Не ошибся ли он? ОТВЕТЬТЕ!!! СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

Ошибся

Пошаговое объяснение:

Из условия следует, что 22222\leq A\leq 33333,\; 333333\leq B\leq 444444

Тогда 22222*333333\leq A*B\leq 33333*444444

22222*333333>22222*100001=2222222222=\underbrace{2...2}_{10}\\ 33333*444444

Т.е. значение произведения A*B находится между последовательными числами, записываемыми только двойками, а значит записываться только двойками не может. А значит Али ошибся

______________________

Обозначение \underbrace{2...2}_{11} - в последовательности 11 цифр 2.