В оранжерее растет 100 роз. Из них 60%-красных ,желтых составляют третью часть от остальные

розы-белые. Сколько белых роз в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.

Сначала найдем, сколько красных роз растет в оранжерее.

1) 100 - 100%

   х - 60%

х = \frac{100*60}{100} = 60 - красных роз.

Находим количество желтых роз.

2) 60 * \frac{1}{3} = \frac{60}{3} = 20 - желтых роз.

И наконец находим число белых роз.

3) 100 - (60 + 20) = 100 - 80 = 20 - белых роз.

Ответ: 20 белых роз.

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

20 роз

Пошаговое объяснение:

Всего - 100 роз (100%)

60% - красные

1/3 от красных - желтые

Остальные -? - белые.

Красных роз - 0,6*100=60 (роз)

Желтых роз - 60*1/3=60:3=20 (роз)

Белых роз - 100-(60+20)=20 (роз).

Ответ: 20 белых роз.