В оранжерее растет 100 роз. Из них красных- 60%, желтые состовляют 1/3 часть от красных , а

остальные розы- белые . Сколько белых роз растет в оранжерее ? Помоги пожалуйста , на завтра нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.
100*0,6=60 красных
60:3=20 жёлтых
100-60-20=20 белых
====================================
Отвечает Миронова Анастасия.

1) 100:100*60=60 роз - красных

2)60:3*1=20 роз желтых

3)100 - (60+20) = 20.

Ответ 20 белых роз