Найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон и диагоналей равны соответственно 48 и 50


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Диагональ делит прямоугольник на 2 треугольника . в одном из которых известна сторона 48 и диагональ 50. найдём вторую сторону треугольника по теореме Пифагора. 48^2+ х=50^2
2304+х=2500
х=2500-2304
х=196
х=√196
х=14
площадь прямоугольника равна 14*48=672