Найти площадь фигуры ограниченными линиями. y=x^2+2, y=0 ; x=-1, x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Ответ:

4\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Площадь фигуры совпадет со значение определенного интеграла

S=\int\limits^1_{-1} {(x^2+2)} \, dx=(\frac{1}{3}x^3+2x)|_-_1^1=  \frac{1}{3}+2-(-\frac{1}{3}-2 )=4\frac{2}{3} .