Виконай завдання. Визнач, скільки літрів води вміститься в циліндричнубочку, висота якої дорівнює

1 м, а діаметр основи 1 м.З рішенням!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиян Борис.

Ответ:

0,25π или 0,75 м³ или 0,785 м³

Пошаговое объяснение:

Объём цилиндра равен πr²h

r - радиус, равен 1/2 диаметра = 1/2

π = 3,14 (возможно, в условии разрешено округление до 3)

Подставляем:

V = 0,25*1*π = 0,25π

Если считать, что π = 3, то:

0,25π = 0,25*3 = 0,75 м³

Если считать, что π = 3,14, то:

0,25π = 0,25*3,14 = 0,785 м³