Аня собирает бидон малины за 8 минут, а ее младший брат Ваня — за 12 минут. Сколько времени им

понадобится, чтобы собрать бидон малины, если они будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

4 целых 4/5 минуты

Пошаговое объяснение:

Аня за 1 минуту собирает 1/8 бидона

Ваня за 1 минуту собирает 1/12 бидона

Вместе они за 1 минуту собирают

1/8 + 1/12 = 3/24 +2/24 = 5/24 бидона

Тогда весь бидон (1) они соберут за

1 : 5/24 = 1 * 24/5 = 24/5 = 4\frac{4}{5} минуты