Помогите! Подействиям, 1)8 - 4 ·(-2 1/2)+0,6+1,8·(-1/3)= 2)как решить 4·2 1/2?объясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 - 4 *(-2 1/2)+0,6+1,8*(-1/3)= 8+10+0,6-0,6= 18

2 1/2 = 2,5      -4*(-2 1/2)= 4*2,5= 10

1,8*(-1/3)= 18/10*(-1/3) =-6/10= -3/5=-0,6