Определите КПД тепловой машины, если она совершает работу 450 Дж, а холодильнику передается 550 Дж

энергии. Ответ выразить в %, записав только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

45%

Объяснение:

Сначала найдем количество теплоты, полученное от нагревателя

Q_H=A+Q_X=450+550=1000 Дж

Тогда КПД

\eta=\frac{A}{Q_H}*100 = \frac{450}{1000}*100=45 %.