В ящике 3 белых и 5 черных шаров. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, того что шар

окажется черным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
  • Ответ:

≈0,6

  • Пошаговое объяснение:

Прежде чем вычислять вероятность давайте найдём общее количество шаров в ящике:

3+5=8 (шаров)-всего в ящике.

Тогда, вероятность того что вынутый шар будет чёрным равна:

количество чёрных шаров / количество всех шаров=5/8≈0,6

Отвечает Гилязова Фануза.

Ответ:

5/8=0,625

Пошаговое объяснение:

В ящике 3 белых и 5 черных шаров.

Всего 3+5=8 шаров

Наугад вынимают 1 шар.

Какова  вероятность, того что шар окажется черным?​

Поскольку там 5 черных шаров.

Это значит шансов того что шар окажется черным 5 из 8