каких натуральных значениях a выражение 23 – а делится на 6? Выберите правильный ответ: 8 6 11 17

23 9

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

5, 11, 17, 23

Пошаговое объяснение:

23-5=18

23-11=12

23-17=6

23-23=0

Отвечает Пентюхина Настя.

Ответ:

а = 11, 17, 0.

Пошаговое объяснение:

Это задание надо решать подбором:

23 - 8 = 15.  15 не делится на 6.

23 - 6 = 17.  17 не делится на 6.

23 - 11 = 12.  12 ДЕЛИТСЯ на 6 (12 : 6 = 2)

23 - 17 = 6.  6 ДЕЛИТСЯ на 6 (6 : 6 = 1)

23 - 23 = 0.  0 ДЕЛИТСЯ на 6 (0 : 6 = 0).

23 - 9 = 14.  14 не делится на 6.