Вероятность того, что некоторое изделие имеется в первом магазине 0,5; во втором – 0,7; в третьем –

0,4. Какова вероятность, что изделие найдется: a. хотя бы в одном магазине; b. только в одном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ:

a) 0.91; b) 0.33

Пошаговое объяснение:

a) Вычтем вероятность того, что деталь вообще найдется из единицы и получим ответ: P = 1 - 0.5 * 0.3 * 0.6 = 0.91

b) Найдем вероятности найти изделие в одном магазине и сложим их: P = 0.5 * 0.3 * 0.4 + 0.5 * 0.7 * 0.6 + 0.5 * 0.3 * 0.4 = 0.33