Первые 15 цифр ряда указаны ниже, определите сумму первых 118-ти цифр

2,0,4,1,3,2,0,4,1,3,2,0,4,1,3...​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

236

Пошаговое объяснение:

Sn=n*2

S15=15*2=30

S118=118*2=236