Вычислить произведение (НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ВЕКТОРЫ) (a+b) * (2a-b) , если a=b=7 и угол между

векторами равен 120 .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
Для обоих произведений это выражение равняется a*2a+b*2a-a*b-b*b
Скалярное:2a^2-b^2+a*b(2-1)=a*b+2*7^2-7^2=7^2+a*b=a*b+49 A*b=7*7*cos(120)=49*(-1/2)=-49/2 тогда скалярное произведение=49-49/2=49/2
Скалярное произведение:так как a*a=b*b=0 то оно равняется 0-0+b*2a-a*b=2*b*a+b*a=3(b*a)=3*7*7*sin(120)=147*(корень3)/2
Ответ:скалярное это 49/2 векторное это 147*(корень3)/2