Найдите произведение наибольшего и наименьшего трехзначных чисел, которые при делении на 9, в

остатке дают 2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
Наименьшее трёхзначное—100 но нужен остаток 2 при деление на 9 у 100 остаток 1 тогда 101–наименьшее трехзначное с остатком 2 на 9 теперь найдём наибольшее. 999-остаток 0 для остатка 2 возьмём чуть-чуть поменьше-992 остаток 2 и трёхзначного больше этого с таким остатком на 9 нету
992*101=99200+992=100192