1 автобус сделал за день четыре рейса другую часть 3 каждый рейс они привозили одинаковое

количество пассажиров первый автобус перевез на 94 человека меньше чем второй сколько пассажиров перевез каждый автобус плиз срочно надо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

88 чел. первый,282 чел. второй

Пошаговое объяснение:

1) 6-4=2 (рей)-разница автобусов

2) 94÷2=47 (чел)-за один рейс

3) 47×6=282 (чел)

4) 47×4=188 (чел)

Отвечает Mustafaev Gafar.

Ответ:

1-ый автобус - 188 человек,

2-ой автобус - 282 человека.

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-ой автобус перевез - х чел.,

тогда 1-ый перевез (х-94) чел.

За 4 рейса 2-ой перевез- 4*х чел.,

а 1-ый за 3 рейса- 3*(х-94) чел.

По условию автобусы перевезли одинаковое кол-во пассажиров.

Уравнение:

4х=3(х-94)

4х-3х=282

х=282 (чел. перевез 2-ой автобус)

282-94=188 (чел. перевез 1-ый автобус).