Первый автобус сделал за день 4 рейса, второй - 6 рейсов. Каждый рейс они перевозили одинаковое

количество пассажиров. Первый автобус перевез на 94 человека меньше, чем второй. Сколько пассажиров за день перевез каждый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Второй автобус сделал на 2 рейса больше 6-4=2 и перевёз на 94 пассажира больше( по условию). Значит, 94:2=47 пассажиров перевозилось за один рейс. Получается , что первый автобус перевёз 47*4=188 пассажиров , а второй автобус- 47*6=282 пассажира.