Клиент взял в банке кредит (n*1 000) рублей на год под 16%. Он должен погашать кредит, внося в банк

ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
N*1000+16%=n*1160 так как месяцев 12 то ежемесячно нужно платить n*1160/12=n*290/3 или n*96,(6)
Отвечает Рогатнев Максим.

Ответ:

1) 1000n * 0.16 = 160n (руб) - 16 процентов от суммы кредита

2) 1000n + 160n = 1160n (руб) - сумма, которую необходимо вернуть

3) 1160n : 12 = 97n (руб) - нужно вносить ежемесячно