Ответить на вопросы, если даны координаты точек A(1; 1; -1), B(-1; 2; 4), C(2; 0; 6): a)найти

координаты векторов AB AC BC б)вычислить скалярное произведение векторов AB и AC с)найти cos угла A

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Пошаговое объяснение:

1) AB(-2;1;5) AC(1;-1;7) BC(3;-2;2)

2)AB*AC= -2*1-1*1+7*5=32

3)32=√30*√41*cosA

cosA=32/√1230

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A(1; 1; -1), B(-1; 2; 4), C(2; 0; 6):

а)Из концов минус начало

AB(-2;1;5)   ,AC(1;-1;7)  , BC(3;-2;2)

б)AB*AC=-2-1+35=32

в)АС=√1+1+49=√51  ,АВ=√4+1+25=√30

cos A=    \frac{AB*AC}{|AB|*|AC|} =\frac{32}{\sqrt{51*30} } =\frac{32}{3*\sqrt{170} }