какое решение задачи: два самолета одновременно вылетели в противоположных направлениях скорость

одного самолета 640 км/ч Вопрос:какая скорость другого самолета если через три часа расстояние между ними было 3630 км ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Владимир.

Дано:

Скорость первого самолета = 640 км/ч

Скорость второго самолета = ? км/ч

Всего через 3 часа = 3630 км .

Решение:

Первый самолет через 3 часа пролетит = 640*3=1920 км

Второй самолет через 3 часа пролетит = 3630-1920=1710 км

Значит скорость второго самолета = 1710/3 = 570 км/ч

Ответ: 570 км/ч

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

570 км/ч

Пошаговое объяснение

V2 = 640 км/ч

V1 = ? км/ч

через 3 часа = 3630 км .

640*3=1920 (км)- пролетит 1-ый самолёт через 3 часа

3630-1920=1710 (км)- пролетит 2-ой самолёт через 3 часа

1710:3 = 570 (км/ч)- - скорость 2-ого самолёта