СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Объем конуса с радиусом основания 6см равен 96π см3.Найти площадь

боковой поверхности этого конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объём конуса равен:

V=1/3*πR^2*h  

отсюда найдём высоту конуса:

h=3V/πR^2=3*96 π/π6^2=8 см

Затем найдём образующую:

l^2=R^2+h^2=6^2+8^2=100

l=10см

Находим площадь боковой поверхности цилиндра:

S=πRl=π*6*10=60π см2